Cvoice24.com

মিলাদুন্নবীতে কাঁচামরিচের দাম বেড়েছে দ্বিগুণ

সিভয়েস প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৫:১৪, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩
মিলাদুন্নবীতে কাঁচামরিচের দাম বেড়েছে দ্বিগুণ

গেল সপ্তাহেও কাঁচামরিচ বিক্রি হয়েছে ১০০ থেকে ১২০ টাকায়। তবে সপ্তাহ ঘুরতেই বাজারে কেজিপ্রতি কাঁচামরিচ দাম চলছে ২৮০ টাকায়। কারণ হিসেবে বিক্রেতারা বলছেন, পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবীর কারণে কাঁচামরিচের চাহিদা ব্যাপক বেড়ে গেছে। মিলাদুন্নবীর আগের দিন রাত থেকেই কাঁচামরিচের সরবরাহ কম, যার ফলে দাম বেড়ে গেছে।

এদিকে মাছ-সবজির দাম অপরিবর্তিত রয়েছে। সপ্তাহের ব্যবধানে ব্রয়লার মুরগির কেজিতে কমেছে ২০ টাকা। আজকের বাজারে ব্রয়লার বিক্রি হচ্ছে ১৭০ টাকায়।

সাপ্তাহিক ছুটির দিন শুক্রবার (২৯ সেপ্টেম্বর) নগরের কর্ণফুলী কাচাবাজারে এমন চিত্র দেখা গেছে।

কর্ণফুলী বাজারের সবজি বিক্রেতা মো. হাসেম সিভয়েসকে বলেন, মিলাদুন্নবীর কারণে চাহিদা বেড়ে গেছে তাই গতকাল থেকে কাঁচামরিচের সরবরাহ কম। তাই দাম বাড়তি।

সবজির বাজারে প্রতিকেজি বেগুন ৭০, করলা ৬০, ঢেঁড়স ৪০, বরবটি ৮০, ধুন্দল ও চিচিঙ্গা ৬০, শসা ৫০, লাউ ৫০, পেঁপে ৪০ টাকা, জালি কুমড়া ও মিষ্টি কুমড়া ৪০ টাকা কেজিতে বিক্রি হচ্ছে।

মাছের বাজারে প্রতিকেজি পাঙ্গাশ ১৭০, তেলাপিয়া ১৯০, পাবদা ৪শ, পোয়া ৪৫০, কই ২৪০, রুই ২৮০ থেকে ৩২০, ইলিশ ১ হাজার ২শ ও লইট্টা ১২০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়