দামপাড়ায় বীর মুক্তিযোদ্ধা লোকমান স্মৃতি ফুটবল শুরু
সিভয়েস২৪ প্রতিবেদক
চট্টগ্রাম নগরের দামপাড়া এলাকায় বীর মুক্তিযোদ্ধা লোকমান স্মৃতি সংসদের উদ্যোগে মিনি ফুটবল টুর্নামেন্টের আয়োজন করা হয়েছে। শুক্রবার (১০ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন করেন চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির সদস্য সচিব নাজিমুর রহমান।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির সদস্য সচিব নাজিমুর রহমান। উদ্বোধনী বক্তব্যে তিনি বলেন, ‘যুব সমাজকে মাদক মুক্ত ও কিশোরদের গ্যাং কালচার থেকে দূরে রাখতে খেলাধুলার বিকল্প নেই।’
তিনি আরও বলেন, ‘তরুণ সমাজকে দেশপ্রেম ও ক্রীড়াঙ্গনে উদ্বুদ্ধ করা এবং মাদক থেকে দূরে থাকার উদ্দেশ্য নিয়ে বিএনপির পক্ষ থেকে ক্রিকেট ও ফুটবল টুর্নামেন্টের আয়োজন করা হচ্ছে।’
এ সময় তিনি ক্রীড়াঙ্গনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের অবদানের কথা তুলে ধরেন।
উদ্বোধনী খেলা উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন
চকবাজার থানা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক নূর হোসাইনের সভাপতিত্বে এতে প্রধান বক্তা ছিলেন চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক শওকত আজম খাজা। বিশেষ অতিথি ছিলেন যুগ্ম আহ্বায়ক শিহাব উদ্দিন মমিন। এতে বক্তব্য দেন নগর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক জাফর আহমদ, নগর ছাত্রদলের সদস্য সচিব শরিফুল ইসলাম তুহিন, নগর কৃষক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক মো. সেকান্দরসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।
টুর্নামেন্টে ১৮টি দল অংশগ্রহণ করছে। উদ্বোধনী খেলায় আ. সালাম স্মৃতি সংসদের মুখোমুখি হয়েছে দামপাড়া এফ.সি।