আমবাগানে বিদেশি পিস্তল-গুলিসহ যুবক গ্রেপ্তার
সিভয়েস২৪ প্রতিবেদক
চট্টগ্রাম নগরের খুলশী থানার আমবাগান এলাকা থেকে একটি বিদেশি পিস্তল, একটি ম্যাগাজিন ও দুই রাউন্ড গুলিসহ মো. শাহীন (৩৪) নামে এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছে নগর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ।
বুধবার (৫ আগস্ট) সকাল সাড়ে ৮টার দিকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পরিচালিত বিশেষ অভিযানে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
চট্টগ্রাম মহানগর পুলিশের (সিএমপি) গোয়েন্দা (পশ্চিম) বিভাগের একটি দল খুলশীর আমবাগান এলাকার পূবালী মাঠসংলগ্ন সিরাজ মিয়ার বাড়িতে অভিযান চালিয়ে শাহীনকে আটক করে।
পুলিশ জানিয়েছে, তার স্থায়ী বাড়ি কুমিল্লার চান্দিনা উপজেলার সাতগাঁও (অজি বাড়ি) এলাকায়।
অভিযানের সময় শাহীনের কাছ থেকে একটি বিদেশি পিস্তল, একটি ম্যাগাজিন ও দুই রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়। জব্দ করা অস্ত্র ও গুলি আলামত হিসেবে সংরক্ষণ করা হয়েছে।
সিএমপির গোয়েন্দা (পশ্চিম) বিভাগ জানায়, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে শাহীন উদ্ধার হওয়া অস্ত্র ব্যবহার করে সাধারণ মানুষকে ভয়ভীতি প্রদর্শনসহ বিভিন্ন অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছেন।
সিএমপির জনসংযোগ বিভাগের সহকারী কমিশনার আমিনুল ইসলাম বলেন, ‘গোপন সংবাদের ভিত্তিতে নাশকতার পরিকল্পনার সঙ্গে জড়িতদের বিরুদ্ধে চলমান অভিযানের অংশ হিসেবে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। উদ্ধার হওয়া অস্ত্রের উৎস এবং এর সঙ্গে অন্য কোনো অপরাধচক্র জড়িত কি না, তা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।’
তিনি আরও বলেন, ‘এ ঘটনায়’ খুলশী থানায় অস্ত্র আইনে মামলা দায়েরের প্রক্রিয়া চলছে। গ্রেপ্তার ব্যক্তির বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।
চট্টগ্রাম (মহানগর, উত্তর, দক্ষিণ) সব খবর














